Deckeldose und Schale - Serie Ingrid
Curt Schlevogt, Gablonz Böhmen um 1935. Grün marmoriertes, formgepresstes Malachitglas. Ungemarkt. H. 7,5 cm, D. 11 cm - H. 2 cm, 7,5 x 22 cm. - Zustand: 2 min. Chips am Deckelrand - Doseninnenrand beschliffen - das Linienmuster an den Ecken best.
Kategorie: Glas