Wohl Limoges - Maler MR. - Umlaufend: kleine Schmetterlinge und plastischer Schmetterling als Handhabe - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold außerhalb der Manufaktur bemalt. Goldrand. Porzellan ungemarkt. Auf der Glasur in blau bez.: M handgemalt R. 1. Wahl. H. 8 cm, D. 7,5 cm.