Schale mit ausgestelltem Rand und Vase mit Henkel
Glasmanufaktur Poschinger, Frauenau und Glashütte Eisch, Frauenau Farbloses Glas, mit aufgelegten violetten Glasfäden. Lüstrierende Oberfläche. Ausgeschliffener Abriss. Unbezeichnet. H. 11 cm, D. 20,5 cm. -- Farbloses Glas mit rötlichen Innenunterfang mit ockerfarbenen Blasen. Ausgeschliffener Abriss. Unter dem Stand bez.: Eisch. H. 19 cm.
Kategorie: Glas