Kakejiku Kakemono Rollbild
Japan, Späte Edo-Meiji Zeit (1868-1912) Handgemalter Berg Fuji m. Sign. u. Stempel. Tinte und Farbe auf Seide, mit einem Knochen - Jikusaki. Bildmaß 50,5cm x 44cm, Schriftrolle 142cm x 64,5cm. Spuren von Alter. Gebräunt.