Antikes kakejiku kakemono Rollbild
Japan, Späte Edo-Meiji-Zeit (1868-1912) Papier, Seide, Knochen. Handbemalt mit Tusche, Fisch-angelnder Frosch. Bildmaß 48 cm x 42 cm, Schriftrolle 140 cm x 62 cm. Sign. und Stempel des Künstlers l. u.. Spuren von Alter und Gebrauch, gebräunt, Papier mit leichten Knickspuren.