6 Teile - Hans Dresler
Rosenthal AG, Selb. Porzellan, weiß, glasiert. Violett-brauner Fond mit Goldästen und Goldflecken hand bemalt. Unter der Glasur grüne Marke. In Gold bez.: Handgemalt und H. Dresler. 1. Wahl. 1 Vase (ab 1961, H. 10 cm), 1 Deckeldose (ab 1961, H. 11 cm), 1 Schale (ab 1957, H. 3 cm, 12,5 x 12,5 cm), 1 ovale Vase (ab 1962, H. 21 cm, Form Björn Wiinblad), 1 ovale Vase (ab 1961, H. 12 cm), 1 Vase (ab 1961, H. 17 cm, Fischer Treyden). - Beigegeben: 1 Enghalsvase mit uns. rest. Ausbruch am Hals.