Mädchen mit Murmeltier
Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin um 1780. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. 1. Wahl. H. 14 cm. - Zustand: Kopf abgebrochen und uns. rest. - schwarzes Schleifenband best.