Vase mit Schwanenhenkeln - Biedermeierdame mit Kind auf Hund
Paris, Mitte 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Bildfeld Goldrand und Rückseite (Eichenlaub und Motiv kaum sichtbar) radiert. Ungemarkt. Produktionsbedingt Fuß und Korpus verschraubt. H. 26 cm, Sockel: 7,5 x 7,5 cm. - Zustand: Gold ber. - eine Sockelkante mit min. Chip - Fußansatz mit uns. rest. Ausbruch - linker Schwanenhenkel mehrfach gebrochen und uns. rest.