2 Amphorenvasen mit Maskarons auf Postament
Königliche Porzellan Manufaktur, Nymphenburg ab 1910. - Rautenschild und Blumenbuketts - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur grünes Rautenschild mit Krone und Nymphenburg. Eingepresstes Rautenschild. Eingepresst: 734/1a und 6. In Violett bez.: NB 1551 25. H. 15,5 cm, Sockel: 5,5 x 5,5 cm. - Zustand: bei eines Vase oberer Vasenrand und drei Hörner best.