Schale Quadrate - Peter Schöffel und Vase
Farbloses Glas, Quadrate aus violettem, grünem, türkisem und blauem Glas miteinander verschmolzen. Bez.: P. Schöffel 3/99. H. 3 cm, 19,5 x 19,5 cm -- Opakweißes Glas mit auf einer Hälfte braunem Glas überfangen, mit farblosem Glas überfangen - daher ist die Wandung unterschiedlich stark. Unbezeichnet. H. 17 cm, D. 11 cm.
Kategorie: Glas