Alexej Iljitsch Baschlakow
1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - Strandszene - Bleistift/Papier. 16,5 x 25 cm. Ortstbez., dat. und sign. r. u.: Fanø 1978 / Baschlakow. Mit Widmung M. u. Unter Glas gerahmt. Leichte Randmängel. - Lit.: Rudolf Lange. Alexej Iljitsch Baschlakow. Hannover 1989.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle