Arnold Leissler
1939 Hannover - 2014 Hannover - Zwei Landschaften von oben - Tusche/chamoisfarbenes Papier. Je 14,6 x 20,5 cm. Jeweils sign. und dat. l. u.: Leissler / (19)64 V. Passepartout. Voll ansichtig in einem Rahmen unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle