Carl Plinke
1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Musizierender Soldat in der Küche - Öl/Lwd. 100 x 120 cm. Sign. und dat. r. u.: C. Plinke / 1918. Rahmen. Etwas rest. Verso ein Flicken.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle