Dietmar Moews
1950 Lauenau - "Fahne mit Hemd" - Öl/Lwd. 60 x 73 cm. Rückseitig betit., dat. und sign.: "Fahne mit Hemd". 1974. Dietmar Möws. Nr. 27 (umkreist). August 1974. In Springe. Rahmen. Verso r. u. Leinwandbeschädigung mit Nessel restauriert. Dietmar Moews studierte Malerei in Braunschweig (1976-78).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle