Dietmar Moews
1950 Lauenau - "Heimfahrt" - Öl/Lwd. 60 x 72,8 cm. Dat. und sign. r. u.: Dietmar Möws (19)74 Rückseitig betit., dat. und sign.: "Heimfahrt". 1974. 5. - 12. August 1974. Dietmar Möws. Im Springe. 60,5/72,5. Rahmen. Partiell Krakeleebildung. Dietmar Moews studierte Malerei in Braunschweig (1976-78).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle