Julius Schoppe (I)
1795 Berlin - 1868 Berlin - Bildnis Gustav von Krebs - Öl/Lwd.78 x 69 cm. Auf der Rückseite bez.: gestorben: / den 29sten April 1853. / Gustav von Krebs / geboren den 4ten September / 1806. / gemalt im September / 1839. / vom Professor Schoppe / in Berlin. / kostet 86 (...) / vor Gustav's Abreise nach Rusland. Zierrahmen. Leichte Fehlstellen. Etwas angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle