Beppe Ciardi
1875 Venedig - 1932 Quinto di Treviso attr. - Wanderin in Landschaft - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 25 x 32 cm (Sichtmaß). Bez. r. u.: B. Ciardi. Rahmen. Ciardi war ein italienischer Maler. Seine bevorzugten Motive waren die Landschaft seiner italienischen Heimat in der Provinz Treviso sowie Szenen des täglichen Lebens.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle