Eduard Veith
1858 Neutitschein - 1925 Wien - "Kaisers Geburtstag" - Aquarell/Papier. 24,6 x 24,6 cm (Sichtmaß). Sign., dat. u. betit. r. u.: 18.VIII.1916. Mondsee. E. Veith. Kaisers Geburtstag. Unter Glas gerahmt. Eduard Veith war ein österreichischer Landschafts-, Genre- und Porträtmaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle