Fritz Herz
1882 Dresden - ? ? - Stilleben mit Delfinium - Öl/Hartfaserplatte. 89,4 x 65 cm. Sign. r. u.: Fritz Herz. Rahmen. Leichte Farbverluste. Angeschmutzt. Stilleben der Neuen Sachlichkeit.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle