John Ernest Aitken
Liverpool 1881 - 1935 - Beim Entladen des Fanges - Aquarell/Papier. 24 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: John E. Aitken. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf Etikett bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. John Ernest Aitken war ein brittischer Marinemaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle