Georg Backhaus
1870 Himmelreich bei Neustadt am Rübenberge - nach 1949 - "Frühling im Welfengarten" - Öl/Lwd. 60 x 82,5 cm. Sign. l. u.: G. Backhaus. Rückseitig auf Etikett betit. und bez. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle