William Sharp
1900 Lemberg - 1961 New York - "Portrait of Ray Lev" - Bleistift/Papier. 34,5 x 25,5 cm. Sign. r. u.: WSharp. M. u. bez.: Portrait of Ray Lev. Pianist. By William Sharp. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Stockfleckig. Angeschmutzt. William Sharp, früherer Name: Leon Schleifer, war ein amerikanischer Grafiker, Zeichner, Buchillustrator und Karikaturist deutscher Herkunft.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle