Andora
1958 Berlin (Ost) lebt und arbeitet in Hannover und Wien - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. 11/25. 98,5 x 140 cm (Blattmaß). Unter Glas gerahmt. Andora wuchs in Ost-Berlin auf. 1980 gelang ihm die Ausbürgerung aus der Deutschen Demokratischen Republik. Cosmopolitischer Pop-Artist, dessen Werke mittlerweile in privaten und öffentlichen Sammlungen der USA und Europa zu finden sind.