Julius Bissier
1893 Freiburg - 1965 Ascona - Komposition mit Kreuz und Kreis - Lithografie/Papier. 43/300. 36,5 x 50,5 cm, 49,5 x 64,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Jules Bissier (19)62. Das Blatt liegt lose. Leichte Knickspuren am oberen Rand. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 288.