Georges Braque
1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - "Ciel gris II" - Farblithografie/Papier. 22,5 x 9,3 cm, 38 x 28 cm (Blattmaß). Monogr. r. u.: G. B. Rückseitig auf Galerieetikett betit., bez. u. dat.: (...) 1959. - Lit.: Vallier, Dora. Braque. Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart 1982.