Masuo Ikeda
1934 Shenyang - 1997 Atami - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 26/50. 29 x 24,9 cm, 48,7 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: Masuo Ikeda (19)68. Trockenstempel l. u.: MASUO IKEDA original etching. Das Blatt liegt lose. Minim. Fleckchen. Leichter Knick rechts. - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover.