Wilhelm Krauskopf
1847 Zerbst - 1921 Illenau Nach Fritz von Uhde - "Alte Frau" - Radierung/Papier. 24,2 x 19,1 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. u. dat. im Druck l. u.: W. Krauskopf 1882. Sign. im Druck r. o.: F. Uhde. Passepartout. Unter Glas gerahmt.