Karlheinz Oswald
1958 Worms - Akt 4 - Radierung/Papier. Probedruck. 14,9 x 19,6 cm, 19 x 22,9 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. u. dat. r. u.: Oswald (19)91. M. u. betit.: Akt 4. Passepartout. Auf Unterlegkarton befestigt. Rückseitig auf Galerieetikett bez. Provenienz: Galerie Depelmann. - Lit.: Karheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.