Johann Jacob Haid
1704 Süßen - 1767 Augsburg - "Cedrus foliis rigidis... (Die Zeder) - Kolorierter Kupferstich/Papier. 44,5 x 28 cm, 45,3 x 29 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Bräunungsspuren. Vereinzelt stockfleckig.