Paar Ikonen
Russland, 19. Jh. -Christus Pantokrator und Gottesmutter m. Jesuskind- Eitempera auf Kreidegrund, Metall, Oklad u. Nimben einmal versilbert, 31,5 x 27,5 cm, 32,1 x 27 cm. Spuren von Alter und Gebrauch, ein Nimbus best.
Kategorie: Ikonen