Große Baume & Mercier - Damenarmbanduhr
Fa. Baume & Mercier, Schweiz. Um 1983. Weißgold, gestemp. Gew.: 33,9 g. Auf dem Zifferblatt sign.: "Baume & Mercier Geneve". Auf dem Deckel bez.: Ref. 37060 50. Ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,1 ct (tw/vvsi). Gehäuse-Maß: 3,4 x 3,4 cm. L. 16,5 - 19,5 cm. Sehr guter Zustand. Das Armband und die Dornschließe sind nicht Original. Papiere liegen bei. Die Uhr stammt von 1983. Handaufzugswerk. Eckiges Uhrgehäuse mit schwarzem Zifferblatt und Weißgold-Zeigern. Die Lünette hat Brillanten von 1,1 ct. Funktionen: Stunde und Minute.