JAEGER LE COULTRE - Herrenarmbanduhr
Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Memovox Wrist Alarm. Mid-Century. Edelstahl. Gewicht: 35,5 g. Auf dem Zifferblatt sign. LeCoultre. rückseitig bez.: Memovox 721968. D. 3,5 cm. L. 17,5 - 21 cm. Lederarmband und Dornschließe sind nicht Original. Räder für Alarm. Gebrauchsspuren. Handaufzugswerk. Zweifach unterteiltes Zifferblatt mit arabischen Zahlen bei 12,2,4,6, 8, 10. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Wirst Alarm (Wecker am Handgelenk). Der Alarm wird mit der oberen Krone eingestellt.