Ulysse Nardin-Herrenarmbanduhr
Fa. Ulysse Nardin, Le Locle, Schweiz. Um 1950-1960er Jahre. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 31,2 g. Ref.-Nr.: Z6874R. Werk sign.: Ulysse Nardin. Case-Nr.: 5662 4. Gehäuse-D. 3,3 cm. L. 16,5 - 21 cm. Dornschließe von Wempe. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Funktionstüchtig. Handaufzuswerk. Helles Zifferblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute und große Sekunde. Zifferblatt bez.: Ulysse Nardin.