BUCHERER - Damenarmbanduhr
Fa. C. Bucherer, Schweiz. Edelstahl, vergoldet. Gew.: 77,9 g. Auf dem Zifferblatt bez.: Bucherer. Gehäuse-D. 3 cm. L. 16,7 plus 6 Ersatzglieder zus. 5 cm. Maximale L. 21,7 cm. Funktionstüchtig, guter Zustand. Batterie ist zu ersetzten. Quarzwerk. Helles Zifferblatt mit Gold-Zeigern. Auf dem Zifferblatt sign.: Bucherer. Gliederarmband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.