Trilogie - drei Ringe
Goldschmiede Brill, Bonn. 585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Ges.-Gewicht: 9,6 g. Punze: G in Raute. 1 Smaragd 0,24 ct. 1 Rubin 0,6 ct. 1 Saphir 0,51 ct. Alle im im Cabochonschliff. Je 8 Brillanten (24 Stück) zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 55. Schöner Erhalt. Wertige Verarbeitung. Ein Schmuckpass aus 1990-1992 liegt vor.