WEMPE - Topasring als Solitär
Fa. Wempe, Deutschland. Serie: BY KIM. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 17 g. Punze: Juwelier-Nr. WEMPE by Kim. 1 Topas im Ovalschliff (17,2 x 12,8 mm). Ringgr. 55. Kaum Tragespuren, guter Zustand. Der Topas-Solitär besticht durch die Größe und sitzt in einer massiven Weißgoldfassung. Handgefertigt im WEMPE-Atelier.
Topas