Paar Leuchter im Barock Sil
Dänemark/Kopenhagen, 1941. 830er Silber. Punzen: Meistermarke Hugo Grün & Co, Stadtstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. H. 21 cm. Gew.: 870 g. (gefüllt). Kl. Druckstellen. Geschweifter, mehrpassiger Standfuß mit geschwungenen Falten. Balusterschaft mit Tülle und fester Tropfschale.