88tlg. Besteck im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 3420 g (ohne Messer). Monogr. 12 Tafelgabeln L. 21 cm. 12 Tafelmesser L. 25 cm. 12 Tafellöffel L. 21,5 cm. 6 Menügabeln L. 18 cm. 6 Menümesser L. 21,5 cm. 4 Menülöffel L. 18 cm. 12 Fischgabeln L. 18 cm. 12 Fischmesser L. 21,5 cm. 5 Kaffeelöffel L. 14,6 cm. 2 gr. Kompottlöffel L. 18,5 cm. 1 Buttermesser L. 17 cm. 1 Käsemesser L. 17,5 cm. 1 Zuckerlöffel L. 14,5 cm. 1 Fleischgabel L. 15 cm. 1 Kompottlöffel L. 14.5 cm (abweichende Formensprache)