18. Jh. Fayence, rötlicher Scherben. Manganjaspierter Fond. Zinnmontierung mit Zinndeckel mit Daumenrast. Zinndeckel bez.: PRM 1711. H. 21,5 cm. - Zustand: Zinnmontierung im Bereich der Daumenrast rest. - Korpus mit Sprüngen - Chip am Standring.
Kategorie: Keramik