Wohl Frankfurt/Main, um 1690. Fayence, rötlicher Scherben. Scharffeuerbemalung und Purpurbemalung. Craquele. Unter dem Stand in braun bez.: F. Zinnmontierung mit Zinndeckel mit Daumenrast. Zinnstandring. Zinnmarke. H. 31,5 cm.
Kategorie: Keramik