Buffalo Metal Works und James Lundberg Studios, Davenport / Kalifornien. Seerosenblattsockel: Bronze, grünlich patiniert. Kleine, grüne Mosaikplättchen auf der Oberseite. Unter dem Stand bez.: L4. - 8 Lampenschirme (750X - Magnolia Tulip): opakweißes Glas mit gelbe und grünen Einschmelzungen. Ein weiterer Lampenschirm beigegeben. Ungemarkt. Elektrifiziert. (Funktion ohne Gewähr). H. 85 cm, D. 72 cm. Von den insgesamt 12 Flammen tragen 8 Lampenschirme, die anderen vier Flammen reichen weiter herunter und beleuchten den abnehmbaren, äußeren Kranz (verschraubt - 4 Schrauben vorhanden).
Kategorie: Glas