Um 1855. - Zur Erinnerung 1855 - H. Maillard Erdmansdorf (Sachsen) unter Krone mit Eichenblättern - Pfarrei Wang - Erdmansdorf - Schneekoppe - J. Gottwald Hirschberg (Thüringen) - Farbloses Glas. Facettiert. Auf der Standfläche geschliffener sechsfacher Stern. H. 38 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - Kanten des Fußes vereinzelt min. best.
Kategorie: Glas