Um 1862. - Der Verein der Geselligen seinem Rausschmeißer u. Kriegsminister Exzellenz Maillard am 1. Juli 1862 - Farbloses Glas. Facettiert. Auf der Standfläche geschliffener Stern. In 4 Reihen in 5 Felden bez.: Auburtin. - Collignon. - Dittmer. - Franz. - Kraft. - Krausnick. - Krimm. - Lehmann. - Marggraff. - Meyer. - Miethke. - C. Müller. - R. Müller. - Obbarins. - Rabe. - Rückhard. - Wilberg. H. 39 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - an 4 Ecken min. Chip - innerer mit kl. Chips.
Kategorie: Glas