Murano, 2. Hälfte 20. Jh. Spiegelglas mit galanter Szenen in Mattschnitt. Gedrehter Randwulst aus farblosem Glas mit rotem, eingeschmolzenem Faden. Verschraubte Messinggriffe. Holzplatte. B. mit Griffen: 69 cm, Spieeglplatte: 56,5 x 45,5 cm. - Zustand: Spiegel mit min. Fehlstellen.
Kategorie: Glas