18. Jahrhundert. Farbloses, leicht blasiges Glas. Abriss. Zinnmontierung mit Deckel und Daumenrast. Zinndeckel mit Zinnmarke. Zinndeckel bez.: Be Scherf No 11. H. 23 cm. Zylindrischer Krug mit Bandhenkel und Boden. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas