18. Jahrhundert. Farbloses, leicht blasiges Glas. Abriss. Zinnmontierung mit Deckel und Daumenrast. Zinndeckel bez.: J.C.J.B. 8. H. 23 cm. Zylindrischer Krug mit Bandhenkel und Boden. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas