18. Jahrhundert. Farbloses, leicht blasiges Glas. Abriss. Zinnmontierung mit Deckel und Daumenrast. Zinndeckel bez.: J.C.H. 5. H. 22,5 cm. Zylindrischer Krug mit Bandhenkel und Boden. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas