Wohl Daum, Nancy um 1930. Rauchglas, leicht unterschiedlicher Färbung. Ungemarkt. 1 passige Schale auf 3 Füßen (H. 7,5 cm, D. 24 cm - 2 Füße mit min. Chip) - 1 polygonale Schale auf 4 Füßen (H. 9,5 cm, D. 22 cm, von einem Einschluß ausgehender Sprungstern) und 1 polygonale Doppelhenkeltasse auf 4 Füßen (H. 5,5 cm, D. 10,5 cm - 1 Fuß best.).
Kategorie: Glas