Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930/1935. Rot, gepudertes Glas in metallischer Lösung geschreckt und farblos überstochen. Ausgeschliffener Abriss. Ungemarkt. H. 24,5 cm. - Lit.: Vergleiche C. Burschel / H. Scheiffele. WMF Ikora- & Myra-Gläser. Bd. 1. Stuttgart 2003. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas