Gnathia, 400 - 300 v. Chr. Keramik, schwarzer Firnis, Deckfarbe. H. 9 cm. Rest., teils etw. ber. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung. Schauseitig bemalt mit Wellenband und stilisierten Weintrauben.
Kategorie: Antiken